Diamantcollier zus. ca. 0,50 ct
Gold 585 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten, Kulturperle, Länge ca. 40 cm, Umarbeitung, 6,8 g, leichte Druckstellenøg7
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
04.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 450,-
Diamantcollier zus. ca. 0,50 ct
Gold 585 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten, Kulturperle, Länge ca. 40 cm, Umarbeitung, 6,8 g, leichte Druckstellenøg7
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 04.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 28.03. - 03.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Gustav Siegel, zwei Armlehnsessel, Modellnummer: 715/F, Entwurf: 1899, Ausstellung: Das Modell wurde u. a. auf der Weltausstellung 1900 in Paris gezeigt, Ausführurng: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Robert Streit *
- Ohrgehänge
- 12 Leinendamast Servietten,